«  Май 2024  »

Пятница, 03.05.2024, 19:47
Главная » Архив материалов

4 апреля дети из нашего детского сад приняли участие в XIII открытом районном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «ВЕСЕННИЕ ПРОТАЛИНКИ». Ребята представляли свое творчество в номинациях хореография с танцем «Театр Карабаса Барабаса»  муз. А. Рыбникова. И вокальным номером « Весна-Красна»  музыка и слова Т. Морозовой. Все участники  получили  грамоты за участие в фестивале.

Просмотров: 465 | Добавил: НадеждаПронина | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (1)

16 марта в детском саду прошёл смотр-конкурс выразительного чтения "Радость для мамы".

Конкурс проводился с целью выявлять лучших чтецов среди детей, предоставить им возможности для самовыражения. Нам хотелось создать условия для формирования у воспитанников интереса к художественному слову,  развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова. Дети с удовольствием прочитали выученные стихотворения, показали свои актёрские навыки. Победители получили памятные подарки, а все участники поощрительные призы.

Просмотров: 423 | Добавил: НадеждаПронина | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Каждый год в Боровском районе проходит фестиваль «Вифлеемская звезда».

Наш детский сад является постоянным участником этого замечательного фестиваля. И этот год не был  исключением. На конкурс были отправлены лучшие творческие работы  детей и их родителей. За участие в районном фестивале «Вифлеемская звезда» детский сад  был награжден дипломом.

Просмотров: 457 | Добавил: НадеждаПронина | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

В преддверии Нового Года в детском саду прошла выставка совместных работ родителей с детьми на тему «Рождественская сказка»

Цель:

• Предоставить участникам возможность развить свои творческие способности.
  • Повышать мастерство у детей и родителей, развивать их творческую инициативу.

Просмотров: 505 | Добавил: НадеждаПронина | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)

МДОУ  "Детский сад №15 "Звёздочка"

структурное необособленное подразделение  "Лебёдушка"

План работы на январь месяц 2016г.

... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: НадеждаПронина | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

24 сентября воспитатели нашего детского сада приняли участие в спортивной эстафете посвященной празднику "День дошкольного работника".

Цель. Приобщение воспитателей к ценностям здорового образа жизни, сплочение коллектива, профилактика эмоциональной напряжённости.

Просмотров: 437 | Добавил: НадеждаПронина | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

24 сентября в нашем  детском саду прошел  конкурс выразительного чтения: «Золотая осень России»   В нем приняли  участие  дети старшего и среднего  дошкольного возраста.

Цель: Воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям;  формирование выразительной речи у детей старшего и среднего  дошкольного возраста посредством художественно - поэтического слова.

Задачи:

·Создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей;

·формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистическ ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: НадеждаПронина | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

В июне  в нашем детском саду прошла выставка детского декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Мир глазами детей» им. Игоря Солдатенкова, посвященной Дню защиты детей и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель: художественно – эстетическое воспитание детей и подростков посредством развития декоративно - прикладного и изобразительного творчества в  образовательных  учреждениях,  учреждениях  культуры, учреждениях социальной сферы, воскресных  школах Боровского района.

Лучшие работы были отправлены  на районную выставку.

Открытие  выставки - 1 июня 2015 ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: НадеждаПронина | Дата: 28.05.2015 | Комментарии (0)

13 мая был проведен отборочный тур XXII районного фестиваля-конкурса детского творчества "Город Детства". Фестиваль проходит в рамках проведения Года литературы и 70-летия Победы.

Ребята из нашего детского сада представили на конкурс несколько номеров. Горлова Виктория вышла в финал, прочитав стихотворение  "Праздник Победы" Т. Лаврова.

Просмотров: 408 | Добавил: НадеждаПронина | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 »