«  Апрель 2023  »

Четверг, 09.05.2024, 08:38
Главная » 2023 » Апрель » 13 » 7 апреля- Всемирный день Здоровья.
7 апреля- Всемирный день Здоровья.

Самое главное в жизни человека – это здоровье. Воспитание ценностного отношения к здоровью - одна из важнейших задач. Для того, чтобы сохранить здоровье, проводятся особые мероприятия – Дни здоровья. День здоровья - это веселый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Дети очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

7 апреля 2023 г. в нашем детском саду был организован День здоровья.

Для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей и папки-передвижки по ЗОЖ ,закаливанию.

А какой же День здоровья без зарядки? День начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодриться и поднять настроение.  Воспитатели в группах провели беседы и НОД на темы: «О здоровье всерьёз», «Полезные и вредные привычки», «Быть здоровыми хотим», «Что вредно, а что полезно?».

В ходе этих мероприятий продолжали знакомить детей с зимними и летними видами спорта, вместе с ребятами обсудили, какие привычки разрушают здоровье человека, а какие привычки полезные, что значит – быть здоровым. Ребята   поиграли в различные спортивные игры, отгадывали загадки о видах спорта. Проведенные в течение дня  мероприятия доставили удовольствие и ребятам, и педагогам.

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к здоровью, приучать их к спорту.

Просмотров: 58 | Добавил: лЕНУСИК | Рейтинг: 0.0/0