«  Май 2022  »

Четверг, 09.05.2024, 10:55
Главная » 2022 » Май » 11 » Акция "Окна Победы!"
Акция "Окна Победы!"

День Победы в нашей стране – праздник особый. Говорят, что «это праздник со слезами на глазах», и это действительно так. Очень дорогой ценой досталась нам эта победа. Каждая семья хранит в памяти свою историю тяжёлых испытаний, лишений, потери близких. В каждой семье есть свои герои, ставшие примером для нас, поколений, родившихся уже в мирное время. И очень важно бережно хранить эту память и передавать её нашим детям и внукам.

Именно поэтому продолжают снимать новые фильмы о войне, писать новые книги, слагать новые песни. Всё это помогает взглянуть на события тех страшных лет из дня сегодняшнего.

Рождаются и новые формы выражения благодарности ветеранам за нашу мирную жизнь, такие, например, как акции «Бессмертный полк» и «Окна Победы».

Наш детский сад   принял участие в акции «Окна Победы», которая проходит в нашем городе, как и по всей стране, в преддверии Великого праздника. Силами сотрудников ДОУ  окна детского сада были оформлены символами Победы.

"Окна Победы" - удивительная акция, которая позволяет объединить людей в великий для нас день.

Главные цели акции : создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны и почтить память об ушедших ветеранах. Наша мирная жизнь, жизнь без войны наших детей, внуков – прямая заслуга этих людей.

Просмотров: 119 | Добавил: лЕНУСИК | Рейтинг: 0.0/0