«  Декабрь 2023  »

Четверг, 09.05.2024, 18:38
Главная » 2023 » Декабрь » 19 » Экологическая акция "Не рубите ёлочку"
Экологическая акция "Не рубите ёлочку"

Перед Новогодними праздниками в нашем детском саду проходит экологическая акция "Не рубите ёлочку". Цель акции: развивать интерес и бережное отношение к хвойным деревьям, желание сохранить их в новогодние дни. В акции принимают участие все  воспитанники старшего дошкольного возраста.

Наступила зима. Вот уже снег хрустит под ногами. Приближение Нового Года все ощутимее. Ну, какой же Новый год без ёлки? Запах свежей хвои в доме, разноцветные шары, гирлянды. Сладкий запах мандаринов и конфет.  А главное дерево праздника, конечно же, елка, украшенная игрушками, гирляндами, мишурой, она создаёт особое праздничное настроение. Но каждый год после новогодних праздников мы наблюдаем картину, как около мусорных баков валяются ёлочки, которые недавно украшали дома и радовали детей. Не правда, ли грустная картина? Мы    задумались, а можем ли мы,  помочь лесным красавицам, изменить ситуацию? Конечно можем!

Воспитатели провели беседу с детьми  «Маленькой ёлочке хорошо в лесу!», отгадывали загадки, играли в дидактические игры. В ходе акции дети подготовительной группы через пластилинографию изготовили открытки «Сохраним ёлочку», а дети группы №3 и №8  с воспитателями изготовили плакат на тему «Береги меня». Воспитатели с детьми старшей группы № 9 во время прогулки  сделали из снега Ёлочку- красавицу, украсили её и водили хоровод, пели песни.

Для  родителей  в папке – передвижке, разместили  информацию  «5 преимуществ искусственных ёлок перед живыми». Итогом акции была  выставка детско-родительского творчества «Ёлочка красавица».

Просмотров: 68 | Добавил: лЕНУСИК | Рейтинг: 0.0/0