«  Август 2020  »

Четверг, 09.05.2024, 11:03
Главная » 2020 » Август » 13 » Конкурс детско-родительского творчества "Будь здоров без докторов"
Конкурс детско-родительского творчества "Будь здоров без докторов"

Проблема укрепления здоровья дошкольников актуальна в настоящее время. Если мы научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье, сами будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то только в этом случае можно надеяться, что будущие поколения будут более здоровы и развиты не только личностно, интеллектуально, духовно, но и физически. Дошкольный возраст самый благоприятный для укрепления здоровья и воспитания привычек здорового образа жизни. Вот почему в детском саду следует воспитывать у ребенка привычку к соблюдению режима дня, чистоте, аккуратности, порядку, способствовать овладению культурно-гигиеническим навыкам, вырабатывать привычку к ежедневным формам закаливания и двигательной активности, углублять и систематизировать представления о факторах, влияющих на состояние здоровья и здоровья окружающих. Именно поэтому в дошкольном учреждении любая деятельность (игровая, спортивная, досуговая и т. д.) должна носить оздоровительно-педагогическую направленность и способствовать воспитанию у детей привычек, а затем и потребностей к здоровому образу жизни. В связи с этим 5 августа 2020 года была проведена выставка детско-родительского творчества «Будь здоров без докторов». Родители с энтузиазмом откликнулись на приглашение поучаствовать в выставке. Совместная деятельность родителей и детей – это огромная воспитательная сила и настоящее счастье для малыша.

Просмотров: 177 | Добавил: НадеждаПронина | Рейтинг: 0.0/0