«  Сентябрь 2023  »

Четверг, 09.05.2024, 02:45
Главная » 2023 » Сентябрь » 15 » Летняя Неделя здоровья в МДОУ
Летняя Неделя здоровья в МДОУ

«Забота о здоровье – важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы»

В. А. Сухомлинский

С 11.109.2023 по 17.09.2023 года в нашем детском саду проходила тематическая неделя здоровья. Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Именно эта идея послужила основой методической разработки организации тематической недели в дошкольном образовательном учреждении «Неделя здоровья». Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения. Хорошо, когда здоровый образ жизни является традицией семьи. Но зачастую родители, занятые работой с одной стороны, не могут дать ребенку личный положительный пример здорового образа жизни, а с другой не противостоят отрицательным внешним влияниям. В этой ситуации возрастает роль дошкольного образовательного учреждения как ведущего звена в организации образовательной работы с детьми. «Неделю здоровья» можно охарактеризовать как тематическую праздничную программу развлечений, которая отражает основную педагогическую идею оздоровления – сформировать у ребёнка представления о здоровом образе жизни.

«Неделя здоровья» - это праздник каждый день недели! Каждым днём недели дети узнают что – то новое, получают удовольствие от игр и понимают, что быть здоровым – это весело и радостно, узнавать о своём организме – это интересно, заботиться о своём здоровье – это не скучно, а увлекательно и здорово! Содержание Недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день, состоящий из разнообразных видов физкультурно спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности.

Просмотров: 42 | Добавил: лЕНУСИК | Рейтинг: 0.0/0