«  Февраль 2023  »

Четверг, 09.05.2024, 22:21
Главная » 2023 » Февраль » 20 » Открытые просмотры по художественно-эстетическому развитию в МДОУ
Открытые просмотры по художественно-эстетическому развитию в МДОУ

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду 15 и 16 февраля  2023  года прошли открытые показы образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию   дошкольников (рисование).

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт. Малыши,  вместе с воспитателем Валеевой Е.А., при помощи ватных палочек и гуаши  помогли зайчику поменять серую шубку на белую, а детки средней группы, вместе с  воспитателем Умурзаковой Е.М., при помощи свечи и гуаши, нарисовали шикарные снежинки. Не обошлось без волшебства и у детей старшей группы №7 (воспитатель Кучевская И.А.).При помощи сухих листьев и гуаши ребята подготовили для мам шикарные букеты цветов.

Наблюдая за работой воспитателей с детьми мы отметили, что рисование с использованием нетрадиционных техник изображения не утомляет дошкольников, а, напротив, у них сохраняется высокая активность, работоспособность на протяжении всего времени, отведенного на выполнение задания

Таким образом,  методически грамотная организация проведенных открытых показов образовательной деятельности, способствует повышению квалификации педагогов в условиях ДОУ, осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.

Просмотров: 67 | Добавил: лЕНУСИК | Рейтинг: 0.0/0