«  Январь 2021  »

Среда, 08.05.2024, 18:05
Главная » 2021 » Январь » 21 » Открытые просмотры в ДОУ по развитию речи
Открытые просмотры в ДОУ по развитию речи

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду 20 января 2021 года прошли открытые показы образовательной деятельности по речевому развитию дошкольников. Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.                                                                                               Воспитатель Шелехова А.С. провела с детьми средней  группы №10  занятие в форме игры «Путешествие по сказкам», а воспитатель старшей группы Умурзакова Е.М. закрепляла с детьми понятие классификация предметов. Необходимо отметить, что все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал, мультимедиа, интерактивное оборудование, умело организовали предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии. Это и смена динамических поз, и физкультминутки, эмоциональные разминки, минутки покоя, различные виды гимнастик: для глаз, дыхательная, пальчиковая, музыкально-ритмическая.

Таким образом, методически грамотная организация проведенных открытых показов образовательной деятельности, способствовала повышению квалификации педагогов в условиях ДОУ, осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.

Просмотров: 221 | Добавил: НадеждаПронина | Рейтинг: 0.0/0