«  Сентябрь 2023  »

Среда, 08.05.2024, 21:14
Главная » 2023 » Сентябрь » 26 » Смотр-конкурс готовности групп к новому учебному году"" Наша группа самая красивая"

В целях создания благоприятных условий для комфортного проживания детьми дошкольного детства,  в соответствии с годовым планом работы МДОУ "Детский сад № 15" «Звёздочка» был организован и проведен смотр-конкурс "Готовность групп к новому учебному году".

Организация развивающей среды должна строится таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребёнка с учётом его склонностей, интересов, уровня активности.

От педагогов требуется, чтобы ППРС обеспечивала безопасность жизни детей, способствовала укреплению здоровья и закаливанию организма каждого их них.

Подбирая игрушки, оборудование для групп, педагоги детского сада, как показала проверка, стремились максимально обеспечить условия для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно, испытывал положительные эмоции. Во всех группах созданы полноценные условия для воспитания и развития детей, рационально сочетаются зоны разной направленности: игровая, физкультурная, экологическая, исследовательская и др. Уголки наполнены необходимым оборудованием, расположены с учетом СанПин и возрастных особенностей детей. Отбор игр, игрушек и оборудования в игровых зонах по количеству и качеству приближено к оптимальному. Игровое оборудование рассредоточено по всей комнате, сгруппировано по видам. Представлено большими и мелкими игрушками. Отмечен творческий подход воспитателей в создании предметно-развивающей среды, использовании дополнительного материала, выполненного как своими руками и с участием родителей. Учтены, в достаточной степени, игровые интересы, как девочек, так и мальчиков.

Просмотров: 44 | Добавил: лЕНУСИК | Рейтинг: 0.0/0