«  Апрель 2022  »

Четверг, 09.05.2024, 08:35
Главная » 2022 » Апрель » 26 » Всероссийский День Эколят в МДОУ
Всероссийский День Эколят в МДОУ

25 апреля воспитанники МДОУ   приняли участие  во Всероссийском Дне Эколят.  Этот день проведён  с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира, а так же с целью развития   у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры  природолюбия и осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края .

В рамках «Дня Эколят»  был  разработан и составлен план тематического дня.

План дня Эколят.

1. Знакомство с героями  и логотипом ЭКОЛЯТ.

2.  Акция «Дети против мусора»

3.Мастерская Эколят.

4. Выставка « Новая жизнь старых вещей» - из цикла Мусорное рукоделие.

5.Просмотр видеофильма об эколятах и посвящение детей  в Эколята.

День начался со знакомства с героями   и логотипом ЭКОЛЯТ: кто  они такие и для чего нужны, обо всем об этом узнали наши детки. Знакомство проходило в нетрадиционной форме. Во время беседы дети не только слушали, но и задавали вопросы, принимали активное участие в играх. Им была предложена Дид.игра:»Жители леса, поля, сада, озера». С помощью прищепок и картинок дети должны были найти место обитания животных. А так же определить какие растения и где они живут.  В торжественной обстановке дети были посвящены в Эколята.    Теперь наши дети точно знают, кто такие Эколята, и как они защищают природу.

Просмотров: 120 | Добавил: лЕНУСИК | Рейтинг: 0.0/0